光パッチケーブル_両端コネクタ(耐圧ケーブル)


光ファイバーの基礎知識

カテゴリから探す

表示方法:
詳細一覧
サムネイル
並べ替え:
おすすめ順
価格の安い順
価格の高い順
  • 光ファイバー シングルモード用 両端SCコネクタ APC研磨 1m 耐圧ケーブル採用!
    両端にコネクタの付いた光ファイバーケーブルです。 耐圧仕様となっており、内部にスパイラル状のステンレス管が保護しています。 ケーブルに圧力がかかる恐れのある場所に最適です。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 APC ・長さ 1/2/3/5m ・ケーブル外径:3mm ・波長 1310/1551nm ※商品のこだわり 全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品 パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

    638円(税込)~

  • 光ファイバー シングルモード用 両端SCコネクタ SPC研磨 1m 耐圧ケーブル採用!
    両端にコネクタの付いた光ファイバーケーブルです。 耐圧仕様となっており、内部にスパイラル状のステンレス管が保護しています。 ケーブルに圧力がかかる恐れのある場所に最適です。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 SPC ・長さ 1/2/3/5/10m ・ケーブル外径:3mm ・波長 1310/1551nm ※商品のこだわり 全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品 パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

    404円(税込)~

  • 【フジクラ】光ファイバー SM シャッター付 両端SC型 SPC研磨 まげつよ採用 【長さ:3m】
    注文コード
    A2615
    型番
    FSCS-2PS-SPC-3M-(BIS-B)
    開閉シャッター付・両端SCパッチコード ・可とう性がよく、曲げ方向もありません。 ・踏まれても回線に影響を与えにくく、優れた側圧特性を有しています ・曲げ特性に優れたファイバを採用し、許容曲げ半径がR7.5mmタイプです ・シャッタ付きSCコネクタを採用し、コネクタを外した状態ではシャッタ  が閉まり信号光の漏れを防ぎます。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 SPC ・長さ 3m ・ケーブル外径:3mm ・波長 1310/1550nm

    2,178円(税込)~

    価格表

    まとめ買いがお得!

    1個あたり お得!割引価格
    1個~
    2,288(税込)
    10個~
    2,178(税込)
    10個購入の場合、1,100(税込)お得!
    購入単位:1個
    数量:
  • 【フジクラ】光ファイバー SM シャッター付 両端SC型 SPC研磨 まげつよ採用 【長さ:1.5m】
    注文コード
    A7430
    型番
    FSCS-2PS-SPC-1.5M-(BIS-B)
    開閉シャッター付・両端SCパッチコード ・可とう性がよく、曲げ方向もありません。 ・踏まれても回線に影響を与えにくく、優れた側圧特性を有しています ・曲げ特性に優れたファイバを採用し、許容曲げ半径がR7.5mmタイプです ・シャッタ付きSCコネクタを採用し、コネクタを外した状態ではシャッタ  が閉まり信号光の漏れを防ぎます。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 SPC ・長さ 3m ・ケーブル外径:3mm ・波長 1310/1550nm

    1,958円(税込)~

    価格表

    まとめ買いがお得!

    1個あたり お得!割引価格
    1個~
    2,068(税込)
    10個~
    1,958(税込)
    10個購入の場合、1,100(税込)お得!
    購入単位:1個
    数量:
  • SALE
    【在庫限り!数量限定セール】光ファイバー シングルモード用 シャッター付 両端SC型 SPC研磨 耐圧ケーブル採用  【長さ:1m】
    長さ=3mの商品は、数量限定セールの対象外です。 機器挿入時に、自動的にシャッターが開く構造になっております。 ケーブルは、耐圧仕様となっており、内部にスパイラル状の ステンレス管が保護しています。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 SPC ・長さ 1/3/5/10m ・ケーブル外径:3mm ・波長 1310/1550nm ・耐圧・難燃仕様 ※商品のこだわり 全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品 パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

    1,372円(税込)~ 980円(税込)~

お探しの商品が適切なカテゴリーに掲載されていなかった際は、
ご面倒ですがサポートセンター までご一報頂けますでしょうか。
商品検索しやすくなるよう、今後のサイトの改善に役立ててまいりますので、
ぜひご理解とご協力を頂きますようお願い申し上げます。