光パッチケーブル_両端コネクタ(APC研磨)


光ファイバーの基礎知識

カテゴリから探す

表示方法:
詳細一覧
サムネイル
並べ替え:
おすすめ順
価格の安い順
価格の高い順
  • シングルモード用SC/UPC-SC/APC パッチコードΦ2mm  1m
    両端にコネクタの付いた光ファイバーケーブルです。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・両端SCコネクタ ・研磨面 UPC - APC ・長さ 1m / 10m ・ケーブル外径:2mm ・波長 1310/1550nm ※商品のこだわり 全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品 パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

    382円(税込)~

  • 光ファイバー シングルモード用 両端SCコネクタ APC研磨 1m 耐圧ケーブル採用!
    両端にコネクタの付いた光ファイバーケーブルです。 耐圧仕様となっており、内部にスパイラル状のステンレス管が保護しています。 ケーブルに圧力がかかる恐れのある場所に最適です。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 APC ・長さ 1/2/3/5m ・ケーブル外径:3mm ・波長 1310/1551nm ※商品のこだわり 全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品 パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

    638円(税込)~

  • 光ファイバー シングルモード用 両端SCコネクタ APC研磨 SM ケーブル径φ2.0
    両端にコネクタの付いた光ファイバーケーブルです。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 APC ・長さ 1/3/5m ・ケーブル外径:2mm ・波長 1310/1550nm ※商品のこだわり 全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品 パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

    575円(税込)~

お探しの商品が適切なカテゴリーに掲載されていなかった際は、
ご面倒ですがサポートセンター までご一報頂けますでしょうか。
商品検索しやすくなるよう、今後のサイトの改善に役立ててまいりますので、
ぜひご理解とご協力を頂きますようお願い申し上げます。