ジャンル未作成
購入単位:1個
数量:

光ファイバー シングルモード用 シャッター付 両端SC型 SPC研磨 耐圧ケーブル採用 【長さ:10m】

商品詳細

開閉シャッター付・両端SCパッチコード

機器挿入時に、自動的にシャッターが開く構造になっております。
ケーブルは、耐圧仕様となっており、内部にスパイラル状の
ステンレス管が保護しています。
仕様
・SM(シングルモード)9/125
・SCコネクタ
・研磨面 SPC
・長さ 10m
・ケーブル外径:3mm
・波長 1310/1550nm
・耐圧・難燃仕様

※商品のこだわり
全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品
パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

まとめ買いがお得!

1個あたり お得!割引価格
1個~
2,180(税抜)
10個~
1,980(税抜)
10個購入の場合、2,000(税抜)お得!

単価表の数量を大きく越える購入をご検討の際には、別途御見積も承っております。
お問い合わせはこちら

注文コード
A7762
型番
POF-STSCS/100
ポイント
1%
在庫区分
当日発送
在庫

※当日発送とは・・・e431から商品をお届けいたします。原則、弊社営業日の【13:00】までにお手続き(決済が終了)頂きました商品につきましては、即日発送が可能です。
※メーカー直送とは・・・メーカーからお客様へ商品を直接お届けいたします。配送方法及び配送指定日の選択はいただけませんので予めご了承ください。
※お取り寄せとは・・・ご注文確定後、商品をお取り寄せいたします。入荷次第の出荷となりますので、ご注意ください。配送指定日の選択はいただけませんので予めご了承ください。

2,180(税抜)(税込2,398円 )
購入単位:1個
数量:

開閉シャッター付・両端SCパッチコード

機器挿入時に、自動的にシャッターが開く構造になっております。
ケーブルは、耐圧仕様となっており、内部にスパイラル状の
ステンレス管が保護しています。
仕様
・SM(シングルモード)9/125
・SCコネクタ
・研磨面 SPC
・長さ 10m
・ケーブル外径:3mm
・波長 1310/1550nm
・耐圧・難燃仕様

※商品のこだわり
全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品
パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

口コミをみる