現在のカゴの中

商品数:0点

税抜合計:0円

カゴの中を見る

商品カテゴリー

2018年8月の定休日
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2018年9月の定休日
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

※赤字は休業日です

マルチモード (MM) 2心 メガネ

トップページ > 光ファイバー関連 > 光パッチケーブル (両端子コネクタ付) > マルチモード (MM) 2心 メガネ
6件の商品がございます。
光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード SCコネクタ SPC研磨 3m

光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード SCコネクタ SPC研磨 3m

購入単位: 1
1個 ⇒ @980 円(税抜)
10個 ⇒ @880 円(税抜)
50個 ⇒ @780 円(税抜)
両端にコネクタの付いたマルチモードの光ファイバーケーブルです。
2心がセットになっており、2心1セットで利用する場合に便利です。


仕様
・MM(マルチモード)50/125
・SCコネクタ
・研磨面 SPC
・長さ 3m

全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品
パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。
数量:
光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード SCコネクタ SPC研磨 5m

光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード SCコネクタ SPC研磨 5m

購入単位: 1
1個 ⇒ @1,180 円(税抜)
10個 ⇒ @1,080 円(税抜)
50個 ⇒ @980 円(税抜)
両端にコネクタの付いたマルチモードの光ファイバーケーブルです。
2心がセットになっており、2心1セットで利用する場合に便利です。


仕様
・MM(マルチモード)50/125
・SCコネクタ
・研磨面 SPC
・長さ 5m

全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品
パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。
数量:
光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード LCコネクタ SPC研磨 3m

光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード LCコネクタ SPC研磨 3m

購入単位: 1
1個 ⇒ @1,180 円(税抜)
10個 ⇒ @1,080 円(税抜)
50個 ⇒ @980 円(税抜)
両端にコネクタの付いたマルチモードの光ファイバーケーブルです。
2心がセットになっており、2心1セットで利用する場合に便利です。


仕様
・MM(マルチモード)50/125
・LCコネクタ
・研磨面 SPC
・長さ 3m

全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品
パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。
数量:
光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード LCコネクタ SPC研磨 5m

光ファイバー MM(マルチモード)用 2心メガネコード LCコネクタ SPC研磨 5m

購入単位: 1
1個 ⇒ @1,380 円(税抜)
10個 ⇒ @1,280 円(税抜)
50個 ⇒ @1,180 円(税抜)
両端にコネクタの付いたマルチモードの光ファイバーケーブルです。
2心がセットになっており、2心1セットで利用する場合に便利です。


仕様
・MM(マルチモード)50/125
・LCコネクタ
・研磨面 SPC
・長さ 5m

全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品
パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。
数量:
マルチモード 2芯線 500m巻  (50/125μm) リール巻

マルチモード 2芯線 500m巻 (50/125μm) リール巻

購入単位: 1
@28,800 円(税抜)
マルチモード用 光ファイバー2芯線

光メディアコンバーターの接続で便利な、長尺巻きマルチモード用

コア:50μm
ケーブル外径:2x3mm
心数:2心
長尺:500m
色:黒色
耐候性(外被:LSZH)
数量:
光メディアコンバーター 延長距離 550m ギガビット対応 1000BASE-T  SC端子 2芯タイプ

光メディアコンバーター 延長距離 550m ギガビット対応 1000BASE-T SC端子 2芯タイプ

購入単位: 1
@10,800 円(税抜)
光メディアコンバーター

最大延長距離:550m
マルチモード用
接続端子:SC端子(SPC研磨)
ギガビットイーサネット対応
ノイズに強い光ファイバー

付属品:本体x1台 ACアダプタx1台

■ご注意事項
※同品を対にしてご利用下さい。単品での他社製品との動作保証はいたしかねます。
※1台あたりの単価です。ご使用は2台でご使用下さい
数量: